Сегодня в Красноярском базовом медицинском колледже начала работу коллегия управления здравоохранения администрации Красноярского края, посвященная состоянию краевой стоматологической службы и перспективам ее развития. Участие в совещании принимают сотрудники управлений здравоохранения, руководители медицинских учреждений края и врачи-стоматологи.

Как сообщила пресс-служба крайздравуправления, стоматология - одна из немногих отраслей в здравоохранении края, где за минувшие годы сделаны реальные шаги по реформированию и адаптации к условиям рынка. Благодаря найденным дополнительным источникам финансирования в этой сфере медицины внедрены современные технологии профилактики и лечения, а также повышена квалификация кадров. Так, в 2001 году в результате увеличения отчислений из средств Фонда обязательного медицинского страхования удалось значительно улучшить материально-лечебную базу стоматологической службы края.

На сегодняшний день специалисты констатируют, что в результате применения новых материалов, медикаментов, а также использования современного оборудования в крае снизилось количество осложнений при лечении различных стоматологических заболеваний.