Нападающий «Реала» Карим Бензема прокомментировал информацию о том, что «Барселона» может покинуть чемпионат Испании в том случае, если Каталония получит независимость.

«Мы надеемся, что „Барса“ останется в чемпионате Испании. И „Реал“, и „Барселона“ являются великими клубами. Если сине-гранатовые будут выступать во французской лиге 1, то это уже другой вопрос. Но мы надеемся, что „Барса“ останется в примере. Она нужна чемпионату Испании», — сказал Бензема.

Напомним, 27 сентября глава испанского автономного сообщества Каталония Артур Мас подписал декрет о проведении референдума о независимости, на который должно было быть вынесено два вопроса: Хотите ли вы, чтобы Каталония стала государством?" и «Хотите ли вы, чтобы это государство было независимым?»

29 сентября Конституционный суд Испании по запросу Кабинета министров приостановил решение о проведении голосования на 5 месяцев, то есть до выяснения, не нарушает ли это голосование конституцию страны. Артур Мас назвал Конституционный суд «действующим со скоростью света», так как решение было принято всего за несколько часов.