Полнометражный мультипликационный фильм «Снежная королева», снятый воронежской студией Wizart Animation, выходит в широкий прокат в Великобритании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе студии.

Показ мультфильма в кинотеатрах стартует с 25 октября, с 3 ноября мультфильм поступит в продажу на Blu-ray, DVD и цифровых платформах. 11 декабря в Великобритании выйдет вторая часть франшизы — «Снежная королева-2». В британском прокате мультфильм будет называться «The snow queen: Magic of the ice mirror». Прокатчиком выступает компания Signature Entertainment.

Студия Wizart Animation была создана в Воронеже в 2007 году на базе студии, занимающейся разработкой и локализацией мультимедийных продуктов и программного обеспечения. Полнометражный анимационный 3D фильм по мотивам одноименной сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» вышел в российский прокат в 2012 году и с успехом демонстрировался в кинотеатрах. Права на показ этого мультфильма приобретены прокатчиками Китая, Малайзии, Индонезии, Чехии, Канады. Премьера продолжения мультфильма — «Снежная королева-2» запланирована на декабрь 2014 года. На студии также идет работа над третьим проектов — картины «Волки и овцы», премьера которой анонсирована на весну 2015 года.

Добавим, что 11-16 октября Wizart Animation представит свои проекты на международной выставке Mipjunior/Mipcom в Канне в рамках российского стенда.