Сотрудники ГУ МВД России в ходе операции «Контрафакт» выявили и пресекли в Санкт-Петербурге работу нелегального швейного производства, продукция которого продавалась под марками известных брендов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 октября, в пресс-службе ведомства.

Полицейская операция была проведена 8 октября 2014 года. В ходе отработки поступившей информации полицейские проверили склад, расположенный на Дегтярной улице в Санкт-Петербурге. Оперативная информация подтвердилась. На складе полицейские обнаружили и изъяли около 5 тысяч изделий (верхняя одежда, сумки, аксессуары), маркированных товарными знаками. Общая стоимость изъятых изделий превысила 4 миллиона рублей. Кроме того, на складе полицейские изъяли и швейное оборудование, на котором изготавливалась контрафактная продукция. Здесь же она и реализовывалась покупателям. Визит полиции застал персонал подпольного предприятия в разгар рабочего дня.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ. Изъятая продукция направлена на экспертизу.