Президент Северной Осетии Александр Дзасохов принял участие на заседаниях Совета глав субъектов РФ и Государственной пограничной комиссии в Москве.

На втором заседании Совета глав субъектов РФ, которое под председательством министра иностранных дел Игоря Иванова состоялось в Москве 25 ноября, участвовал и президент Северной Осетии Александр Дзасохов. Напомним, что Александр Дзасохов - заместитель председателя Совета глав субъектов РФ. На заседании он выступил с докладом "О взаимодействии России, в том числе субъектов Южного федерального округа, в рамках "кавказской четверки", сообщила пресс-служба президента Северной Осетии.

Кроме того, Александр Дзасохов в этот же день принял участие на заседании Государственной пограничной комиссии. На этом заседании был обсужден вопрос "Об организации защиты национальных интересов России в пограничной сфере и первоочередных мерах по обустройству государственной границы РФ". Выступая на заседании, президент Северной Осетии говорил о необходимости финансовой и технической помощи в обустройстве и обеспечении жильем пограничных отрядов, о создании современных пропускных пунктов, обеспечении эффективного и безопасного функционирования объектов обслуживания людей и транспорта.