В середине ноября в редакцию информационного агентства ИА REGNUM - Архангельские Новости пришло письмо от коллектива Поморской филармонии, в котором говорилось, что комитет по культуре хочет назначить на должность генерального директора Владимира Ушакова, который имел сеть магазинов и фирм.

Корреспондент ИА REGNUM - Архангельские новости неоднократно звонил в комитет по культуре, однако с его руководителем Ириной Губиной поговорить так и не смог. Секретарь руководителя комитета сослалась на речь И.Губиной, опубликованную в одной из архангельских газет, которые "являются исчерпывающими". В своем выступлении 25 ноября в библиотеке им. Добролюбова И.Губина сказала, что введение новой должности было вызвано объективными обстоятельствами, которые существовали на тот момент, но сейчас эти обстоятельства изменились. По ее словам, приказ о введении в должность генерального директора приостановлен и не действует, никакого руководителя, кроме Рывкина, в филармонии нет.

Однако И.Губина сказала на презентации в Архангельске делегацией генконсульства Швеции в Санкт-Петербурге информационной брошюры Шведского института, посвященной связям Швеции и Архангельска, что в филармонии сейчас тяжелое финансовое положение, в связи с чем там проводится проверка.