Сегодня завершился визит в Самарскую область делегации Германии во главе чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в России господином Хансом-Фридрихом фон Плётцем, около года назад занявшим пост посла в России. На встрече делегации с губернатором Самарской области Константин Титовым посол Германии Ханс-Фридрих фон Плётц выразил удовлетворение партнерскими отношениями с Самарской областью и поблагодарил губернатора и администрацию Самарской области за вклад в развитие этих отношений. В своем приветственном слове Константин Титовым назвал Германию "партнером номер один Самарской области" и выразил надежду, что нынешний визит позволит расширить двухсторонние производственные связи и культурное сотрудничество.

В ходе встречи были обсуждены вопросы участия Самарской области в мероприятиях германо-российских культурных встреч 2003-2004 гг., возможность организации в Самаре осенью будущего года "Недели Германии". Послом ФРГ было одобрено предложение самарской стороны об организации немецкого культурного центра на базе Самарского государственного университета.

На встрече также были рассмотрены перспективы сотрудничества в сферах машиностроения и сельского хозяйства, в частности, возможность создания на территории самарского региона производства сельскохозяйственной техники компании "КЛААС". В завершение визита делегация выехала в г.Тольятти, где запланированы встреча с руководством мэрии города и посещение АО "АВТОВАЗ".