Нынешний год стал триумфальным для российского спорта. Об этом сегодня, 9 октября, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава», который проходит в Чебоксарах. Как передает пресс-служба главы государства, он напомнил, что российские атлеты завоевали рекордное количество медалей на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, достойно выступили на других крупнейших международных состязаниях и первенствах.

Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики в сфере спорта и физической культуры: формирование современной спортивной инфраструктуры, строительство новых стадионов и ледовых дворцов, оздоровительных и тренировочных центров, повышение качества преподавания физической культуры в школах и вузах. Он также призвал уделять особое внимание укреплению позиций легендарного комплекса «Готов к труду и обороне», «который уже объединяет в своих рядах впечатляющее число участников, в том числе представителей молодого поколения».

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе рабочей поездки в Чувашию президент также проведёт заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.