В Бугуруслане Оренбургской области вынесен приговор гражданину, по вине которого погиб школьный учитель. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили 9 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры.

В суде было установлено, обвиняемый и учитель не были знакомы друг с другом. Поводом для конфликта, произошедшего в августе 2013 года, стал отказ учителя на просьбу дать закурить. Злоумышленник затеял с ним ссору, в ходе которой нанес неустановленным предметом множество колото-резаных ран грудной клетки, а затем скрылся с места преступления.

Пострадавший был госпитализирован в Бугурусланскую городскую больницу, где его прооперировали, и через несколько дней скончался. Свою вину в преступлении обвиняемый не признал и выдвинул собственную версию произошедшего. Но суд вынес обвинительный приговор и осудил данного гражданина к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, осуждённый обязан компенсировать супруге погибшего причиненный моральный вред в размере 600 тыс. рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.