Ночь с 8 на 9 октября в Донецке прошла напряженно. Начиная с 17 часов 8 октября и до полуночи продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов, в результате которых погибли 5 мирных жителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«В Донецке 8 октября погибло 5 мирных жителей и 24 получили осколочные ранения», — говорится в сообщении. По данным горсовета, в результате артобстрела были разрушены не только частные дома, но и два крупных торговых центра. «В результате попадания снарядов полностью уничтожен жилой дом №53 по улице Зоологической. В соседнем доме №55 по этой же улице повреждены кровля и хозпостройки. Кроме того, разрушены частные дома №5 по улице Червонопартизанской и №116 по улице Пятницкого, а также многоквартирные дома 216 и 221 по улице Куйбышева. Также снаряды попали в здание ЖЭУ №4 Куйбышевского района, расположенного по адресу Куйбышева 211а, и в торговые центры „Амстор“ (Соколиная, 38) и „Волна“ (Куйбышева, 217б)», — отмечается в материале.

Ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» восстанавливают поврежденные коммуникации. «Сегодня, ремонтные бригады ПАО „Донецкгоргаз“ продолжают восстанавливать газопроводы в Петровском и Калининском районах, а также делают всё возможное, для восстановления газоснабжения абонентам северной части города, проводят технологические мероприятия по стабилизации давления в газовых сетях. На утро, 9 октября, в Донецке без газоснабжения 4677 абонентов, среди них 16 многоквартирных домов, 3625 домов частного сектора и 30 предприятий», — информирует горсовет.