В комитете по международным связям и развитию туризма администрации Архангельской области состоялась встреча зам. главы администрации области по международным связям и развитию туризма Светланы Горлановой с г-жой Май Андерсон, генеральным консулом Швеции, и консулом г-ном Христианом Камиллом.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, вниманию консулов были предложены видеофильм об инвестиционном потенциале и международном сотрудничестве Архангельской области, а также образцы печатной продукции комитета о крупнейших международных мероприятиях с участием администрации области, предприятий и организаций региона. Светлана Горланова рассказала о проектах сотрудничества Архангельской области со шведскими партнерами по Баренцеву региону и сделала обзор перспективы инвестиционного развития региона. Были затронуты возможности развития туризма - нового направления в сотрудничестве области с зарубежными странами.

Итогом встречи стала договоренность о направлении информации о потенциале и стратегии международного сотрудничества Архангельской области в Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге. В Генконсульстве Швеции готовится к изданию сборник на шведском языке - презентация семи субъектов РФ (одним из которых является Архангельская область), входящих в Северо-Западный консульский округ.