Любительский спектакль «Героям былых времен», поставленный коллективами Свердловского областного государственного Дворца народного творчества к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 8 октября представили жителям Екатеринбурга. Первыми и самыми почётными зрителями стали ветераны и представители старшего поколения, а также студенты театрального института и училища культуры, сообщили 9 октября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Отметим, что до официальной премьеры в Екатеринбурге спектакль «Героям былых времен», поставленный режиссёром Андреем Кирдаковым, был представлен и стал абсолютным победителем регионального этапа IV Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Конкурс проходил в Перми при поддержке Минкультуры России.

Гастроли спектакля-митинга «Героям былых времен» планируются и по области, и по регионам Уральского федерального округа. Кроме того, в 2015 году его покажут в Минске во время Дней культуры Свердловской области в Белоруссии

Как сообщало ИА REGNUM, Свердловская область активно готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так, в конце 2013 года в области началась инвентаризация захоронений участников Великой Отечественной войны. Фотографируются могилы, отыскиваются сведения о бесхозных захоронениях и все данные заносятся в единую базу. А в августа 2014 года принято решение о строительстве в Ирбитском районе нового музея дважды Героя Советского Союза Г.А.Речкалова, сбившего самое большое количество самолетов противника на самолете Р-39 Аэрокобра в годы Великой Отечественной войны.