Группа «ФосАгро» принимает участие в XVI российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая сегодня, 8 октября, начала свою работу на территории ВДНХ. В церемонии открытия крупнейшего в стране агропромышленного форума принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Группа «ФосАгро» — крупнейший в Европе производитель и ведущий в России поставщик фосфорсодержащих удобрений — является лидером по объему поставок фосфорсодержащих удобрений на рынок России и стран СНГ, а также единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата. Несмотря на широкую географию поставок, заявили ИА REGNUM в пресс-службе компании, (продукция «ФосАгро» востребована аграриями из 100 стран мира, на всех континентах, кроме Антарктиды), внутренний рынок является для компании приоритетным.

В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» генеральный директор «ФосАгро-Регион» Сергей Пронин проводит ряд рабочих встреч с руководителями крупнейших аграрно-промышленных регионов и агрохолдингов по вопросам взаимовыгодного сотрудничества.

По словам генерального директора ОАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, "обеспечение продовольственной безопасности России является для компании неизменным приоритетом. «За последние 3 года мы удвоили поставки удобрений на рынки России и стран СНГ, которые в прошлом году превысили полтора миллиона тонн. Учитывая значительный потенциал развития отечественного агропромышленного комплекса и растущие потребности в минеральных удобрениях, в дальнейшем мы намерены увеличивать свое присутствие на внутреннем рынке, где уже сейчас каждая четвертая тонна вносимых удобрений произведена предприятиями „ФосАгро“. Для этого проводится постоянная работа по расширению ассортимента востребованных на российском рынке марок удобрений, повышению качества продукции и оказываемых услуг по ее хранению и доставке конечному потребителю», — отметил он.

В России у «ФосАгро» одна из самых крупнейших розничных дистрибуторских сетей, единовременная емкость хранения которой в основных сельскохозяйственных регионах превышает 450 тыс. тонн. География поставок охватывает более 60 регионов страны. Компания «ФосАгро-Регион», через которую осуществляются поставки на внутренний рынок, развивает материально-техническую базу по хранению, фасовке и транспортировке минеральных удобрений. В период с 2013 по 2015 гг. в развитие сбытовой сети, ее модернизацию и строительство новых баз планируется направить более 1,2 млрд рублей.