Шесть спортсменок гандбольного клуба «Ростов-Дон» отправляются в румынский город Орадя, где в составе национальной сборной страны проведут три игры. Как уточнили ИА REGNUM 8 октября в пресс-службе Федерации гандбола России, в одной из этих товарищеских встреч подопечным Евгения Трефилова будет противостоять первая сборная Румынии, в двух других — вторая команда этой страны.

«Пока это только сбор. Не факт, что все наши девочки попадут в основной состав национальной команды. Но вызов в российскую сборную — это честь для игрока, оценка его работы. Вот когда мы встретим спортсменок победительницами чемпионата Европы, это будет показателем их труда. Кстати, Екатерина Ильина — одна из сильнейших в России разыгрывающих — заполнила тот пробел, который был в коллективе в прошлом сезоне. Она и забивает хорошо», — прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе ГК «Ростов-Дон» Евгений Серов.

По его словам, нынешний гандбольный сезон интересен, во-первых, тем, что главным тренером донской команды стал датчанин. Во-вторых, коллектив гандболисток пополнился группой опытнейших и сильнейших игроков, благодаря которым команда усилила свои позиции перед соперницами. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» — лидер чемпионата страны — продолжает подготовку к следующему матчу сезона. Игра состоится в домашних стенах 22 октября. Ростовчанки проведут во Дворце спорта матч с тольяттинской «Ладой», которая расположилась на пятой строчке в турнирной таблице.

Как сообщало ИА REGNUM, в составе национальной сборной заявлены Елена Авдекова, Анна Пунько, Марина Ярцева, Владлена Бобровникова, Галина Габисова, Екатерина Ильина. Кроме того, Соня Барьяктарович и Анджела Булатович вылетели в Черногорию, где их команда готовится к защите титула Чемпионов Европы. Напомним, что чемпионат Европы-2014 пройдёт в декабре в городах Венгрии и Хорватии.