В Волгограде в ноябре планируют завершить строительство спортивного комплекса на территории МОУ СОШ № 48 Ворошиловского района. Как сообщили ИА REGNUM в администрации города, проект реализуется в рамках программы Благотворительного Фонда Елены Исинбаевой «Каждый ребёнок достоин пьедестала».

В спортивный комплекс входят универсальная спортивная площадка для занятия массовыми видами спорта и спортивный оздоровительный городок. Ориентировочная стоимость строительства одной спортивной площадки оценивается в 3,5-4 млн рублей.

В ближайшее время в Волгограде планируется начать строительство еще 10 спортивных площадок на территории нескольких школ и в жилых дворах.

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам с шестом, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева родилась в Волгограде. Напомним, что около года назад слова Исинбаевой о родном городе вызвали возмущение общественности: спортсменка заявила, что собирается жить за границей, приезжая в «страшный, старый город» Волгоград только чтобы проведать своего тренера. В разрухе, царящей в Волгограде, по мнению спортсменки, в большей степени виноваты местные власти.