В Барнауле начались работы по строительству общеобразовательной школы в квартале Олимпийском (2001) по адресу ул. Балтийская, 11. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре заказчика-застройщика — компании «Барнаулкапстрой», строительство ведется в рамках губернаторской программы «80х80».

В настоящее время на строительной площадке расчищается и ограждается территория, на днях строители начнут рыть котлован под фундамент. Завершить все строительные работы планируется к сентябрю 2016 года.

Проект строящейся школы предусматривает обучение 550 учащихся. Здание по проекту трехэтажное, кирпичное. В рамках школьного комплекса будет также построен крытый бассейн площадью 949 кв. м., из школы к нему протянется подземный переход. Также для двух автомобилей, обслуживающих нужды школы, будет построен гараж. Площадь земельного участка, отведенного под строительство школы, занимает около 3600 га.

Строящаяся школа относится к объектам будущего образовательного кластера квартала Олимпийского. В комплексе уже действует детский сад на 330 мест, на стадии разработки проекта находится музыкальная школа с концертным залом ориентировочно на 300 мест. Все здания будут доступными для детей с ограниченными возможностями здоровья.