Соглашение об этом заключили комитет администрации края по поддержке предпринимательства и ООО "Информационный центр конкурсных торгов". Речь идет о сотрудничестве по привлечению субъектов малого предпринимательства к участию в выполнении государственного и муниципального заказа.

Как сообщили ИА REGNUM в краевом комитете по поддержке предпринимательства, информационный центр конкурсных торгов создан в январе 2003 года, и на сегодняшний день это единственная организация в Алтайском крае, представляющая информацию о конкурсных торгах (тендерах) на рынке госзаказа Алтайского края, прилегающих регионов России и республики Казахстан.

Помимо этого фирмам, находящимся в базе данных ООО "ИЦКТ", сотрудники центра оказывают консультационные услуги в оформлении конкурсной документации и правовое сопровождение клиентов в спорных вопросах по результатам тендеров на территории г. Барнаула, Алтайского края и Казахстана.

Предполагается, что итогом такого сотрудничества станет большая открытость властных структур в сфере госзаказа и содействие созданию равных конкурентных возможностей для потенциальных исполнителей госзаказа всех форм собственности при проведении конкурсных торгов.