212,7 млн. рублей - такова сумма очередного платежа ОАО "Коршуновский горно-обогатительный комбинат" ("Стальная группа Мечел"), направленного на погашение задолженности перед кредиторами по условиям мирового соглашения. Как сообщает пресс-служба "Стальной группы Мечел", этот платеж был осуществлен 26 ноября.

203,5 млн. рублей из общей суммы платежа было направлено в счет погашения задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами, также задолженности по пеням и штрафам. 9,2 млн. рублей - на погашение задолженности перед конкурсными кредиторами.

Мировое соглашение между Коршуновским ГОКом и его кредиторами было утверждено 29 сентября Арбитражным судом Иркутской области. По его условиям задолженность комбината по обязательным платежам должна быть погашена ежемесячными равномерными платежами в течение шести месяцев с момента утверждения мирового соглашения. Перед заключением соглашения, "Стальная группа Мечел" полностью погасила текущую задолженность ОАО "КГОК" по обязательным платежам в размере более 1 200 млн. рублей.

Общая задолженность ОАО "Коршуновский ГОК" на момент утверждения арбитражным судом мирового соглашения составляла более 1,4 млрд. рублей, из них более 1,2 млрд. рублей - перед государством. На сегодняшний день погашено более 425 млн. рублей, в том числе более 407 млн. рублей - перед уполномоченными органами. Как отмечают в пресс-службе "Стальной группы Мечел", все платежи осуществляются в соответствии с графиком, предусмотренном условиями мирового соглашения.