Ростовские борцы завоевали два «золота» первенства мира

Ростов-на-Дону, 7 октября 2014, 14:56 — REGNUM  В Выборге Ленинградской области завершилось первенство мира по рукопашному бою среди юношей в возрасте 14-17 лет. Как рассказали ИА REGNUM 7 октября в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области, два спортсмена из Волгодонска Арам Аветисян и Винцент Жуковский представили донской край и завоевали золотые награды международного турнира.

За звание победителей в Ленобласти боролись более 150 участников не только из России, но и Таджикистана, Молдавии, Белоруссии, Чехии, Эстонии, Ирана, Грузии и других стран.

Отметим, что Арам Аветисян завоевал путевку на первенство мира на прошедшем в Астраханской области чемпионате России по рукопашному бою среди юношей и девушек. Несмотря на травму, в решающей схватке спортсмен не оставил шансов своему сопернику. Призовое место во Всероссийском турнире по рукопашному бою в рамках Всероссийских игр боевых искусств в Анапе занял не так давно Винцент Жуковский.