Международный эксперт Эд Мелкерт оказывает правительству Грузии консультации в процессе реформы администрации в соответствии с европейской моделью государственного управления. Об этом сообщает пресс-служба правительства Грузии.

«Реформа в администрации правительства Грузии проводится с целью обеспечения большей координации и утверждения современных стандартов управления, и она предусматривает значительные структурные и функциональные изменения», — поясняют в пресс-службе.

В частности, по определению пресс-службы, Эд Мелкерт консультирует правительство Грузии в вопросах координации внешней помощи, с целью приведения ее в соответствие с государственными приоритетами и повышения эффективности осуществляемых программ.

Эд Мелкерт находится в Грузии в рамках Проекта реформирования управления, осуществляемого при поддержке Агентства международного развития Швеции и Программы развития ООН.

В разные годы Эд Мелкерт занимал должности министра по социальным вопросам и трудоустройству Голландии, заместителя генсека ООН, ассоциированного администратора Программы развития ООН, спецпредставителя генсека ООН в Ираке. В правительстве Грузии считают, что его опыт поможет в совершенствовании и повышении стандартов системы государственного управления.