Московские полицейские задержали заведующую образовательным учреждением по подозрению в мошенничестве — об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 октября в пресс-группе УВД по ЗАО города. «В январе в полицию с заявлением о мошенничестве обратились сотрудники одного из столичных образовательных учреждений. По словам потерпевших, со счетов организации в период с 2006 по 2012 гг. были похищены денежные средства на сумму более 1,5 млн рублей, — отметили в ведомстве. — По данному факту следователем СУ УВД по ЗАО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество)».

В начале октября сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО установили, что к указанному преступлению причастна руководитель учреждения. «Полицейские выяснили, что подозреваемая воспользовалась своим служебным положением и оформила несколько зарплатных карт на сотрудников, которые на самом деле в организации не работали. В дальнейшем она обналичивала денежные средства, поступающие на их счета, и использовала в личных целях», — уточнили в полиции.

Подозреваемая, 56-летняя москвичка, была задержана возле одного из домов по Лукинской улице. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.