Дорожная полиция выясняет обстоятельства ДТП на федеральной трассе в Шелеховском районе, в результате которого погибла девушка. По результатам освидетельствования водитель автопоезда был нетрезв, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Дорожная авария произошла вечером 6 октября на 33 километре автодороги Р-258 «Байкал». По имеющейся информации, 58-летний водитель седельного тягача «Скания», перевозивший в полуприцепе два КамАЗа в направлении Иркутска, на повороте при спуске с горы не справился с управлением и допустил падение груза и опрокидывание.

В результате ДТП пассажирка тягача от полученных травм скончалась на месте. Водитель в удовлетворительном состоянии доставлен в районную больницу, где прошел медицинское освидетельствование, подтвердившее наличие алкоголя в его организме.

Сейчас полицейские устанавливают личность погибшей. Известно, что на попутном транспорте женщина, представившаяся Анастасией, намеревалась доехать из Улан-Удэ до Тулуна.

По факту ДТП продолжается проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.