В Удмуртии проводится проверка по факту смерти 15-летнего подростка на улице села Завьялово 4 октября. Об этом сообщает «Udm-info» со ссылкой на заместителя начальника Завьяловского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Удмуртии Руслана Галеева.

В настоящее время проводится экспертиза, в результате которой будет установлена причина смерти. По предварительным данным, смерть школьника могла произойти в результате отравления наркотическим веществом.

Проезжая по улице Калинина, сотрудники правоохранительных органов заметили двух подростков, один из которых неожиданно упал. Полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая по приезду констатировала смерть юноши.

Второй молодой человек скрылся с места происшествия. Его личность устанавливается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за последние месяцы участились случаи отравления наркотическими веществами, а именно — курительными смесями. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг заявил о необходимости введения в статистические отчеты данных о количестве отравлений. Глава Оренбуржья подчеркнул, что в последнее время в этой связи часто упоминаются Башкирия, Кировская и Свердловская области, город Сургут. В Екатеринбурге, к примеру, с июня по август зафиксировано 174 случая отравлений спайсом. Сейчас количество смертей выросло в разы. В Кирове люди начали поступать в больницы 19 сентября, а уже к 24 сентября число отравившихся и обратившихся в медицинские учреждения перевалило за 150 человек, несколько молодых людей скончалось.