Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 21 ноября губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в церемонии открытия нового офиса представительства правительства Калужской области при Правительстве РФ в Глазовском переулке в Москве. За 6 лет своей работы представительство внесло большой вклад в социально-экономическое развитие нашего региона, способствовало налаживанию конструктивного сотрудничества с федеральными органами власти, российскими и зарубежными бизнесменами, дипломатическими кругами.

Открывая новый офис калужского представительства, Анатолий Артамонов поблагодарил гостей за оказанное представительству внимание. Он выразил искреннюю признательность предприятиям области, членам "Калужского землячества" за активный вклад в восстановление памятника архитектуры 19 века - дома фабриканта Листа. Именно в этом особняке, построенном по проекту известного архитектора Льва Кекушева, отныне располагается представительство области.

В этот же день в калужском представительстве состоялась презентация компании "DVI-group" - ООО "Инстройпроект" (г. Самара). Сферой ее деятельности является проектирование и возведение социальных объектов блочного типа с применением современных технологий строительства, высококачественный ремонт дорог и мостов, сооружение объектов малой энергетики. В ходе презентации были рассмотрены возможности по привлечению компании к работам на территории области.