Документы о немецком институте ядерной физики Юлихского исследовательского центра были обнаружены в квартире основного подозреваемого по делу о парижских терактах Салаха Абдеслама, сообщает Reuters.

По данным германских СМИ, в квартире Салаха в брюссельском районе Моленбек были обнаружены распечатки статьей об исследовательском центре и фотографии его председателя Вольфганга Марквардта.

Напомним, Абдеслама, гражданин Бельгии марокканского происхождения, был арестован 18 марта в столице Бельгии. Через четыре дня после его ареста в аэропорту и метро Брюсселя были совершены теракты, унесшие жизни 32 человек.

Это уже не первый раз, когда у террористов, причастных к терактам в Париже или Брюсселе, находят данные, свидетельствующие об их интересе к ядерной промышленности.

Так, при обысках в рамках расследования парижских терактов были обнаружены записи скрытого наблюдения за главой ядерной промышленности Бельгии.

Также 24 марта был убит один из сотрудников службы безопасности атомной электростанции «Тианж», расположенной в бельгийском городе Шарлеруа. По всей видимости, террористы хотели воспользоваться его картой-пропуском для проникновения на станцию.