Делегация Национального собрания Армении во главе с председателем Галустом Саакяном прибывает в Грузию с официальным визитом 6 октября. По информации пресс-службы парламента Грузии, на таможенном КПП «Садахло» на грузино-армянской границе гостей встретит первый заместитель председателя парламента Грузии Манана Кобахидзе.

Отсюда армянская делегация направится в Тбилиси, где в старом здании парламента Грузии на проспекте Руставели состоится встреча с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.

В первый день визита Галуст Саакян также проведет встречи с министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе, католикосом-патриархом Всея Грузии Илией Вторым.

Второй день начнется с церемонии возложения венка к мемориалу погибшим за территориальную целостность Грузии. 7 октября председателя Национального собрания Армении примут президент Грузии Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Затем делегация Армении посетит посольство Армении в Грузии, а вечером в Театре юного зрителя состоится встреча с армянской диаспорой.

8 октября в парламенте Грузии в Тбилиси состоится сессия грузино-армянской группы межпарламентского сотрудничества, на которой выступят Давид Усупашвили и Галуст Саакян.

Делегация Армении покинет Грузию во второй половине дня 8 октября.