В Миллеровском районе Ростовской области произошло ДТП, жертвами которого стали четверо, среди них — пятилетний ребенок. Как уточнили ИА REGNUM 6 октября в региональном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС, трагедия произошла накануне около 18:30.

По информации областного управления ГИБДД, на пятом километре автодороги «Миллерово — станица Мальчевская» произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-2110 и ВАЗ-2111. В результате ДТП на месте погибли четыре человека, в том числе пятилетний ребёнок. Еще пятеро госпитализированы в ЦРБ Миллеровского района. Тяжелые травмы получили 19-летний пассажир «десятки» и четверо детей от 8 до 13 лет, находившиеся в автомобиле ВАЗ-2111.

Установлено, что все несовершеннолетние были не пристегнуты. На месте происшествия работают сотрудники полиции. По факту автоаварии проводится проверка, устанавливаются причины ДТП.

Отметим, что по информации ГУ МВД России по Ростовской области, только за минувшие сутки на Дону произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, которые унесли жизни 14 человек, 52 человека получили травмы различной степени тяжести. Помимо этого, жертвами автоаварий на прошедшей неделе стали семеро человек.