Начался визит делегации Ленинградской области в Германию, в рамках которого представители региона во главе с вице-губернатором Дмитрием Яловым принимают участие в международной выставке ExpoReal-2014 наряду с бизнесменами Лейпцига, Кобленца и Дюссельдорфа. Об этом сегодня, 6 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

На международной специализированной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций ExpoReal представлен стенд Северо-Западного кластера медицинской, фармацевтической промышленности и радиационных технологий. Представлена информация об инвестиционной инфраструктуре региона, индустриальных парках и готовых площадках для локализации инвестиционных проектов.

В рамках выставки — встречи вице-губернатора — председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова с представителями органов власти и бизнес-сообщества Германии и доклад в рамках деловой программы выставки «Россия: общий обзор и региональные особенности».

В течение нескольких дней презентации инвестиционного потенциала Ленинградской области пройдут в торгово-промышленных палатах Лейпцига, Кобленца и Дюссельдорфа. Кроме того, делегации региона предстоит посещение Мюнхенского торгово-технологического центра и предприятия ООО ASK Chemicals.

Напомним, ExpoReal — международная специализированная выставка коммерческой недвижимости и инвестиций, которая проводится каждый октябрь с 1998 года. Выставка является крупнейшим событием на рынке недвижимости и инвестиций Европы, где встречаются представители компаний, работающих в таких сферах, как строительство, консультации по недвижимости, страхование и инвестиции, банки, лизинговые компании, международные юридические, архитектурные и инженерные фирмы, представители торговли недвижимостью и многие другие.

В 2013 году в ExpoReal более 1700 экспонентов представили свою продукцию и услуги для специалистов по вопросам собственности и инвесторов на 64 тысячах квадратных метров выставочной площади.