Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности «Чувашкредитпромбанку» на уровне A «Высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень. По рейтингу сохранен стабильный прогноз, сообщается на сайте агентства.

В качестве ключевых позитивных факторов выделяются сбалансированность активов и пассивов на коротком временном горизонте и хорошие показатели обеспеченности ссуд. Экспертами «позитивно оценивается прямое участие Чувашии в капитале банка, а также сильные конкурентные позиции в ключевых сегментах банковского рынка региона»: на 1 августа текущего года банк занимает первое место по величине активов, размеру кредитного портфеля, сумме вкладов физических лиц среди кредитных организаций республики.

В рейтинге также отмечается положительное влияние низкого уровня концентрации привлеченных средств на крупных кредиторах, «адекватная масштабу деятельности банка политика управления операционным риском и низкий уровень принимаемых валютных рисков».

АКБ «Чувашкредитпромбанк» ОАО — крупнейший самостоятельный банк Чувашии. Представлен головным офисом и 13 структурными подразделениями на территории Чувашии, операционным офисом в Йошкар-Оле и кредитно-кассовым офисом в Москве. Величина активов по РСБУ по состоянию на 1 августа 2014 года составила 5,2 млрд рублей, размер собственных средств — 605 млн рублей.