Мэр Омска Вячеслав Двораковский назначил своим первым заместителем, директором департамента городского хозяйства администрации города Сергея Фролова. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города.

По решению мэра Омска Фролов назначен на новую должность с 6 октября. До этого он более семи лет работал главой администрации Кировского административного округа.

«Фролов по стилю своей работы человек жестко авторитарный. Для укрепления централизованного управления, более жесткого управления городским хозяйством его назначение — это плюс. Видимо из этого исходил Двораковский, потому как он сам представляет несколько иной стиль управления», — заявила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM доцент кафедры философии и социальных коммуникаций ОмГТУ Галина Татаринова.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 24 сентября состоялось первое заседание осенней сессии Омского городского Совета. Горсовет принял ряд управленческих решений, направленных на оптимизацию работы администрации. В частности, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в горсовете, предполагается создание управления по подготовке к празднованию 300-летия Омска. В соответствии с новой структурой будет создан департамент внутреннего аудита. Также 24 сентября стало известно, что вводится вторая должность первого заместителя мэра, в компетенции которого будет регулирование деятельности этих подразделений.

Справка ИА REGNUM: Сергей Фролов родился 20 марта 1961 года в Омске. С 1979 по 1981 год проходил военную службу в рядах Советской армии. В 1989 году окончил Омский государственный институт физической культуры, в 2004 году — Омский государственный технический университет по специальности «Менеджмент организации». Кандидат экономических наук. Мастер спорта СССР по мотоциклетному спорту, заместитель председателя отделения Российского Союза ветеранов Афганистана по Центральному административному округу Омска, президент городского общественного фонда поддержки и развития омского спорта.