Сегодня, 5 октября, в одном из густонаселенных жилых районов в Луганске был открыт первый продовольственный магазин «Народный», цены на многие товары в котором в среднем вдвое дешевле, чем в остальных торговых точках города.

фото Евгений Ценценатов

Открытие магазина прошло при большом стечении народа. Следует отметить, что «Народный» является государственным магазином и будет работать на два часа дольше (на такой режим луганские торговые точки перешли с начала интенсивных обстрелов города украинской армией), чем немногие ныне действующие магазины Луганска — до 17:00. Открывшийся сегодня на территории квартала Гаевого магазин будет первой ласточкой будущей торговой сети, всего в республике в ближайшее время планируется открыть 25 подобных магазинов.

«Руководство республики оказало нам необходимую поддержку и помощь, — рассказала ИА REGNUM генеральный директор сети супермаркетов „Народный“ Елена Хвастунова. — В своей торговой политике мы делаем ставку на продукцию местных производителей, львиная доля товаров, представленных на наших прилавках, произведены в ЛНР».

По словам Хвастуновой, еще одна из особенностей «Народного» — это сниженные цены на товары первой необходимости (что крайне важно для послевоенного города, большинство жителей которого либо не имеет работы, либо временно не получает зарплату): крупы, яйца, сахар, масло.