В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, предполагается, что по его вине упала с балкона девочка-подросток.

По данным следствия, ночью 1 февраля 13-летняя девочка, находившаяся одна дома, пригласила в гости пятерых малознакомых парней в возрасте 15-18 лет. В течение двух часов она совместно с гостями распивала спиртные напитки. Выйдя на балкон вместе с 18-летним парнем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетняя почувствовала, как сзади на нее кто-то облокотился. Не удержав равновесие, она выпала с балкона четвертого этажа на землю, получив перелом ноги и позвоночника, что является тяжким вредом здоровью.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что несовершеннолетняя ранее приводила в дом гостей, которые совершили кражу денежных средств ее отца. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.