Глава администрации города Минеральные Воды Иван Остапенко сложил полномочия. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 октября в думе Минвод, решение о прекращении полномочий приняли депутаты Минераловодской городской думы, рассмотрев личное заявление главы.

Временно исполняющим обязанности главы администрации города назначен Борис Донцов, ранее занимавший должность заместителя.

Напомним, после массовой драки в больнице Минвод, в результате которой умер пострадавший, произошли кадровые перестановки. Накануне в МВД сообщили ИА REGNUM об отстранении начальника районной полиции и троих его заместителей.

Кроме того, по сообщению пресс-службы губернатора региона, уволен врио председателя комитета по делам национальностей и казачества края Александр Якушев, главный врач Минераловодской центральной районной больницы Роман Лифенко, начальник приемных покоев больницы и сторож. В лечебном учреждении проводится внеплановая служебная проверка.

Напомним, сегодня задержан шестой подозреваемый в участии в массовой драке в больнице Минеральных Вод, сообщили ИА REGNUM в СКР. Установлены личности и объявлены в розыск еще двое подозреваемых. Таким образом, на сегодняшний день установлено 12 подозреваемых, шестеро из которых задержаны, остальные в розыске.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды, в результате которой Андраник Цаканян и Евгений Смирнов избили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы парень с двумя приятелями направились в больницу за медпомощью. Туда ворвались несколько десятков человек и жестоко избили в коридоре Анатолия Ларионова, который через несколько дней скончался в больнице. Пострадали также второй приятель и медсестра.

По факту массовой драки в больнице возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ролик с дракой в больнице попал в интернет и вызвал широкий общественный резонанс. В связи с инцидентом и гибелью Анатолия Ларионова в городе Минеральные Воды отменены все мероприятия, связанные с празднованием Дня города, намеченные на 4 октября.