В Ростовской области сегодня, 3 октября, прошел областной день благоустройства. В ликвидации последствий стихии, обрушившейся на Дон 24 сентября, приняли участие около 35,5 тыс. ростовских школьников и студентов, работников предприятий, организаций и учреждений города, сотрудников органов власти, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Ростова.

Как отметили в городской администрации, чрезвычайное положение было отменено в начале недели в связи с завершением основных аварийных работ. Кроме того, все социальные объекты и коммунальные службы работают с понедельника в штатном режиме. Однако в областном центре пока не восстановлены 20 объектов уличного освещения, необходимо также навести порядок в парках и скверах. Завершить работы предполагают к 6 октября.

Напомним, по данным мэрии донской столицы, без электричества 24 сентября остались около 84 тыс. горожан. В числе обесточенных оказались и социальные объекты — восемь поликлиник, столько же детских садов и несколько школ. Линии электропередачи были повреждены упавшими на провода ветками, деревьями, опорами ЛЭП и рекламными щитами.