В Ставропольском крае назначены два новых полномочных представителя губернатора в муниципальных образованиях. Сегодня глава региона Владимир Владимиров представил своей управленческой команде Галину Ткачёву и Наталью Луценко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 октября в пресс-службе губернатора региона.

Галина Ткачёва будет курировать округ, включающий территории Георгиевского района и города Георгиевска, а также Советского и Кировского районов. Местом постоянного размещения полпреда станет Георгиевск.

При прежнем руководстве с мая 2012 года Галина Ткачева занимала должность вице-премьера края, курировала социальные вопросы и вопросы образования. В социальной сфере Ткачева работает с 1980 года. Она была инспектором сектора госпенсий и пособий Ставропольского крайсобеса, завотделом социальной защиты Октябрьской администрации Ставрополя, начальником Управления пенсионного фонда РФ по Ставрополю. Позже она была назначена главой администрации Ленинского района Ставрополя.

Зона ответственности Натальи Луценко определена территориями Минераловодского района и городов Пятигорск и Лермонтов, с центром в городе Минеральные Воды.

Наталья Луценко до последнего времени работала мэром города Кисловодска, пока эту должность не занял в этом году Андрей Кулик. В горадминистрации курортного города Наталья Луценко работала с 1996 года, сначала в должности заместителя главы Кисловодска, курировала блок экономических вопросов. С 2001 года — возглавляла холдинг «ООО Курортное управление», управляющий профсоюзными здравницами КМВ. В 2008 году заняла пост главы Кисловодска.

Напомним, что в обязанности полпредов губернатора входит контроль выполнения поручений руководителя региона на муниципальном уровне, проведение приёмов граждан и встреч с населением, участие в осуществлении кадровой политики.

Ранее на должности полпредов губернатором края были назначены Николай Губский, Андрей Уткин и Александр Нагаев. Таким образом на сегодня их стало пять. Всего летом 2013 года губернатор озвучил, что его представителями в муниципалитетах станут семь человек.