В Чувашии в выходные ожидаются дожди и мокрый снег. Как сообщил ИА REGNUM автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов, это связано с тем, что ближайшие три дня регион окажется в тылу высотного циклона, который принесет с собой низкие серые тучи, небольшие осадки.

В субботу, 4 октября, в Чувашии может выпасть мокрый снег, поскольку после ночных заморозков температура воздуха даже в светлое время суток будет не выше +3…+5 градусов тепла. Утром местами возможна гололедица, поэтому водителям нужно повысить бдительность на дорогах и уменьшать скоростной режим.

В воскресенье, 5 октября, станет на пару градусов теплее, поэтому осадки пройдут уже в виде дождя. Тем не менее, ощущаемая температура изменится мало и по-прежнему будет составлять от +3 градусов тепла до -2 градусов мороза.

По предварительным прогнозам, на следующей неделе в Чувашии установится сухая солнечная погода, которую принесет холодный антициклон с Баренцева моря. По ночам столбики термометров будут уходить в минусовое поле, а днем ожидается +5…+10 градусов выше ноля. «Золотая осень» продержится с 8 по 13 октября.