Руководство ФК «Ростов» назначило старшего тренера молодежного состава клуба. Как рассказали ИА REGNUM 3 октября в пресс-службе желто-синих, им стал Иван Лях, ранее работавший селекционером в команде.

«Ребята сейчас отдыхают, команда соберется через несколько дней, поэтому есть время внимательно посмотреть наши последние матчи. Свою задачу вижу в том, чтобы не сломать прежние наработки, преумножить их и внести свои коррективы. Резервы вижу в организации игры, игровой дисциплине, реализации голевых моментов. Это важные футбольные составляющие, которым нужно все время уделять внимание», — прокомментировал свою предстоящую деятельность Иван Лях.

Напомним, должность старшего тренера молодежки «Ростова» ранее занимал Игорь Гамула. После отставки главного тренера основного состава команды Миодрага Божовича, этот пост занял экс-наставник юношей. Помогать ему в работе будут два прославленных бомбардира ФК «Ростов» — Александр Маслов и Дмитрий Кириченко.

Как сообщало ИА REGNUM, решение покинуть команду Миодраг Божович принял после того, как его подопечные проиграли матч Кубка России на этапе 1/16, хотя в прошлом году выиграли главный трофей. «Ростов» дебютировал в Лиге Европы УЕФА, тем самым показав самый лучший результат в истории футбольного клуба.

Добавим, что с начала сезона желто-синие провели девять встреч в рамках чемпионата России, и только один матч сложился в пользу донского клуба: «Ростов» выиграл с перевесом в один мяч у «Мордовии». Два поединка — с московским ЦСКА и питерским «Зенитом» — ростовчане проиграли всухую и с разгромным счетом. Сейчас команда расположилась на предпоследней — 15-й — строчке в турнирной таблице. Пока желто-синие опережают только тульский «Арсенал», с которым предстоит выездной матч 19 октября.