Министерство обороны завершило доставку необходимых запасов материальных средств, включая технику, для гарнизонов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также для группировок войск в Арктике. Всего в эти районы доставлено более 123 тыс. тонн материальных средств. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства.

Почти 190 пунктов — маяков, островов, воинских частей и гарнизонов, где проживают более 20 тыс. военнослужащих и членов их семей, а также гражданского персонала, выполняющего различные задачи на объектах Минобороны России, обеспечены необходимым продовольствием, вещевым и медицинским имуществом, горючим, твердым и жидким топливом.

В навигацию 2014 года доставка материальных средств осуществлялась предприятиями-поставщиками (более 60% от общего объема), около 30% доставлено судами транспортных организаций, около 10% — судами вспомогательного флота (килекторными судами, морскими буксирами, рейдовыми буксирными катерами и др.), самолетами военно-транспортной авиации, автомобильным и железнодорожным транспортом.