Вечером 1 октября в нескольких районах Донецка продолжаются активные боевые действия. В результате боев число жертв среди мирного населения возросло до 9 человек, еще 30 — получили ранения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«За 1 октября в Донецке погибли 9 мирных граждан и 30 получили ранения. По состоянию на 18.00 в районах Донецка идут боевые действия», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в результате артобстрелов были полностью уничтожены два частных дома, еще несколько домов получили значительные повреждения. «В Донецке зафиксированы попадания снарядов в частные домостроения по ул. Пятницкого 114 и ул. Ковалько 3 (Куйбышевский район). Там полностью уничтожены кровля и вторые этажи. Пострадало здание Киевского районного совета. В целях безопасности сотрудников и посетителей этого учреждения его деятельность будет осуществляться в Донецком городском совете. Сотрудники Киевского районного совета приступят к выполнению обязанностей с 6 октября. По улице Новоясиноватская частные дома №№ 21 и 23 уничтожены полностью», — отмечается в материале.

По уточненным данным, в результате попадания снаряда на школьный двор ОШ№57 погиб учитель и двое взрослых. «В результате обстрела пострадала общеобразовательная школа № 57. Взрывной волной там выбиты оконные блоки первого и второго этажей, осколками поврежден фасад части здания, а также внутренняя отделка стен в холле. Осколочные ранения получили пять человек, еще трое погибли — учитель биологии и двое родителей. По проспекту Киевскому возле остановочного павильона „ул. Полиграфическая“ снаряд попал в маршрутное такси № 17. В результате, 6 человек погибли; пострадали 7 человек, находящихся в автобусе, и 18 человек, находящихся на улице», — информирует горсовет.