Вновь избранные депутаты Курганской городской Думы VI созыва приступили к работе. Об этом 1 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

На своем первом заседании в новом составе депутаты решили ряд организационных вопросов: в частности, избрали заместителя председателя городского парламента, а также утвердили персональные составы постоянных депутатских комиссий и их руководителей.

Заместителем председателя Курганской городской думы избран Александр Якушев.

В комиссию по бюджету, налогам и сборам вошли 6 депутатов Председателем данной комиссии стал Игорь Прозоров. Комиссию по социальной политике возглавила Людмила Дорофеева. Вместе с ней в составе комиссии будут работать 4 депутата.

Самой многочисленной в городской Думе шестого созыва стала постоянная депутатская комиссия по развитию городского хозяйства. В её состав вошли 12 депутатов. В должности председателя данной комиссии был утверждён Евгений Карчебный.

В комиссию по экономической политике, предпринимательству и собственности вошли 9 депутатов. Возглавил Наркис Галиаскаров.

9 депутатов будут работать и в составе постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению под руководством Александра Якушева.

Как сообщало ИА REGNUM, выборы депутатов Курганской городской Думы VI созыва состоялись 14 сентября. Нарушений на выбрах не зафискировано. Явка избирателей была низкая — голововать пришли порядка 20% горожан. По результатам выборов кандидаты от «Единой России» получили 21 из 25. мандатов в гордуме.