Хоккеисты «Ростова» выиграли в первом ледовом поединке у одного из лидеров РХЛ в нынешнем сезоне — «Ямалских стерхов». Как отметили в пресс-службе хоккейного клуба дончан, игра закончилась со счетом 7:2 в пользу ростовской дружины, сообщает 1 октября корреспондент ИА REGNUM.

«Ростовчане начали матч по-хозяйски. Быстрое и агрессивное начало принесло плоды уже на третьей минуте матча, когда Дмитрий Маркелов и Василий Шутов оставили „Стерхов“ втроем. Преимущество было реализовано форвардом „Ростова“ Владиславом Туником всего за 11 секунд. После такого начала „Стерхи“ попытались перехватить инициативу и стали больше времени проводить в атаке. Правда, далеко не все атаки ямальцев заканчивались бросками в створ. До перерыва „Стерхам“ все-таки удалось забить гол в большинстве, однако на него ответил Кирилл Угаров, забросив шайбу под занавес первого периода. После второго перерыва „Стерхи“ проигрывали уже пять шайб», — отметили в пресс-службе.

Отметим, что это уже вторая игра «кондоров» в родных стенах, которая не оставляла шансов соперникам. Домашняя площадка, как и в прошлом сезоне, становится огромным преимуществом для подопечных Григория Пантелеева.

Напомним, что дебютанты РХЛ — хоккеисты «Ростова», достойно завершили прошлый сезон. По словам главного тренера команды, завершить сезон на четвертой позиции турнирной таблицы — большая победа.