Нефтеюганская районная дума собиралась 26 ноября на очередное заседание. Первым вопросом в повестке дня стоял вопрос об исполнении бюджета муниципального образования за 9 месяцев текущего года.

Депутаты согласились с отчетом комитета по финансам, в котором указано, что доходы района составили 1251102 тыс. рублей, а расходы 1297662 тыс. рублей. Превышение расходов над доходами утверждено в сумме 46560 тыс. рублей

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, всего 26 вопросов рассмотрели районные депутаты, большая их часть касалась внесения изменений в бюджет нынешнего года. Хотя скромные возможности почти не позволяют району изыскивать дополнительные средства, Дума вынуждена принимать паллиативные решения: перебрасывать деньги в "горячие точки" с других статей.

В районную программу капитального строительства тоже были внесены изменения: 48-квартирный жилой дом и православная церковь будут достроены в поселке Чеускино, на следующий год в Юганской Оби запланирована новая баня, а мусульманам Пойковского помогут обустроить кладбище.