В Новокузнецке полицейские проводят проверку по факту сообщения о минировании перинатального центра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сегодня днем в отделение полиции поступил сигнал о том, что на мобильный телефон одного из сотрудников зонального перинатального центра неизвестный прислал смс-сообщение о заминировании одного из корпусов медучреждения.

В течение нескольких минут экстренные службы города прибыли по указанному адресу. Полицейские оцепили прилегающую территорию и эвакуировали из центра консультаций 40 человек, среди которых оказались персонал и посетители учреждения. Помещения медицинского заведения обследовал специалист-взрывотехник со служебно-разыскной собакой. В результате взрывных устройств обнаружено не было.

В настоящее время перинатальный центр работает в обычном режиме. Полицейские устанавливают злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела. Санкции соответствующей статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 3 лет.