Сегодня, 30 сентября, в Чувашии могут начаться ливни. Как сообщил ИА REGNUM автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов, это связано с прохождением холодного атмосферного фронта. Осадки также ожидаются 1 октября, когда центр циклона будет располагаться в непосредственной близости от Чувашии.

В первый день октября температура воздуха резко понизится до +6…+8 градусов тепла. Еще холоднее станет в четверг — не выше +6 градусов. И на таком значении максимальные значения температуры воздуха сохранятся до конца недели. А ощущаемая температура в эти дни будет значительно ниже: от 0 до -5 градусов мороза. Виновником дискомфорта станет сильный северо-западный ветер. В четверг, 2 октября, его порывы будут достигать 11-16 м/с.

С 3 по 5 октября по ночам ожидаются заморозки на почве до -2 градусов. В ночь на 2 октября и в выходные дни, 4-5 октября, высока вероятность выпадения осадков в виде мокрого снега.

По предварительным прогнозам, на следующей неделе в Чувашии установится влияние сухого солнечного антициклона с ночными заморозками и максимальной дневной температурой воздуха +5…+10 градусов тепла.