21 декабря министр экономики и промышленности Республики Марий Эл Ильяс Якупов по приглашению Министерства экономики и промышленности Республики Татарстан посетил город Казань. В ходе визита состоялась рабочая встреча и переговоры с заместителем премьер-министра, министром экономики и промышленности Республики Татарстан С.Когогиным, первым заместителем министра экономики и промышленности Республики Татарстан, директором Центра экономических и социальных исследований Республики Татарстан А.Кудрявцевой и другими ответственными работниками министерства.

Во время рабочих встреч осуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества между двумя министерствами и предприятиями наших республик. На первом этапе совместной работы коллеги из Татарстана более подробно ознакомят работников Министерства экономики и промышленности Республики Марий Эл с методиками индикативного планирования, используемыми в экономике Республики Татарстан. С этой целью планируется в январе 2002 года осуществить визит группы сотрудников Минэкономпрома Республики Татарстан в Республику Марий Эл.

В ходе этого визита, сообщает пресс-служба республиканского правительства, будут обсуждены последующие конкретные направления сотрудничества между двумя министерствами. Состоявшийся визит министра экономики и промышленности Республики Марий Эл в Республику Татарстан придаст новый импульс в сотрудничестве.