В Казани во время проведения футбольного матча между командами «Рубин» (Казань) и «Торпедо» (Москва) произошли беспорядки. В результате полиция доставила в отделения 521 человека.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, фанаты «Рубина» зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и шесть взрывпакетов. Они повредили более 20 пластиковых кресел, три из которых сожгли. Очаги возгорания были ликвидированы пожарными расчетами. Ущерб, нанесенный действиями хулиганов, уточняется.

210 человек среди задержанных — это несовершеннолетние. Все они были доставлены в 12 территориальных отделов полиции Казани. Родители всех несовершеннолетних были извещены о месте нахождения своих детей. В отношении родителей 30 несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 3.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях — «Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию».

Кроме того, в отношении 16 человек составлены административные протоколы по ст. 20.31 КоАП РФ — «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»; на 4 человек — по ст. 20.21 КоАП РФ — «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», в отношении 3 человек — по ст. 20.20 КоАП РФ — «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах».

Напомним, что последний крупный скандал с болельщиками в Казани разгорелся в августе после заявлений фанатов ФК «Спартак», которые пожаловались на жестокость местных полицейских, заставлявших девушек перед входом на стадион раздеваться донага.