Спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда (ПСО) МЧС России оказывают помощь жителям станицы Должанской Ейского района Краснодарского края, пострадавшим в результате урагана, сообщили ИА REGNUM 29 сентября в республиканском управлении МЧС.

В соседнем регионе спасатели Адыгейского ПСО расчищают от завалов деревьев подъезды к опорам линий электропередачи, газопроводам, освобождают проезжую часть дорог, убирают деревья, повалившиеся на крыши домов. «Всё это необходимо для того, чтобы к работе как можно скорее приступили бригады электриков и газовиков. Всего в расчистке завалов задействованы пятнадцать спасателей и три единицы техники. Ориентировочный срок завершения работ — 3 октября», — рассказал заместитель начальника Адыгейского ПСО Виктор Черепанов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23-24 сентября 2014 года на юг России обрушился ураган. В ряде районов Краснодарского края и Ростовской области в результате сильного дождя и ураганного ветра были нарушены нормальные условия жизнедеятельности населения. В Крымском, Северском, Ейском, Темрюкском районах Краснодарского края введен режим ЧС.