Первый матч футбольного клуба «Ростов» под руководством главного тренера команды Игоря Гамулы стал очередным проигрышем. На выезде желто-синие уступили грозненскому «Тереку» со счетом 1:2. Как рассказали ИА REGNUM 29 сентября в пресс-службе ростовчан, по мнению наставника желто-синих, многие уже похоронили шансы донской команды подняться вверх в турнирной таблице.

«Я считаю, что команда у нас неплохая. Не может команда, три месяца назад выигравшая Кубок России, вдруг разучиться играть. Сегодня мы показали содержательную игру, и я считаю, что ничью заслужили. Но футбол не всегда справедлив. Было два дня на подготовку к этой встрече, и мы провели их не зря. Постарались психологически разгрузить команду, это пошло ребятам на пользу. После матча поблагодарил их за игру и сказал: если будем в дальнейшем показывать такой же футбол, есть все шансы выбраться из той ямы, в которую угодили. В дальнейшем „Ростову“ предстоят матчи с командами из нижней части турнирной таблицы, надо набирать в них очки и двигаться вверх», — считает Гамула.

Отметим, на пост главного тренера Гамула назначен сегодня, 29 сентября, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе команды. Помогать ему в работе будут два прославленных бомбардира команды — Александр Маслов и Дмитрий Кириченко. Напомним, с начала сезона желто-синие провели девять встреч в рамках чемпионата России, и только один матч сложился в пользу донского клуба — «Ростов» выиграл с перевесом в один мяч у «Мордовии». Два поединка — с московским ЦСКА и питерским «Зенитом» — ростовчане проиграли всухую и с разгромным счетом.

Добавим, что сейчас команда расположилась на предпоследней — 15-й — строке в турнирной таблице. Пока желто-синие опережают только тульский «Арсенал», с которым предстоит выездной матч 19 октября.

Как сообщало ИА REGNUM, руководство ФК «Ростов» в четверг, 25 сентября, приняло отставку Миодрага Божовича с поста главного тренера команды. Временно исполняющим обязанности наставника «Ростова» был назначен Игорь Гамула — тренер молодежного состава клуба. Решение покинуть команду Миодраг Божович принял после того, как его подопечные проиграли матч Кубка России на этапе 1/16, хотя в прошлом году выиграли главный трофей. «Ростов» дебютировал в Лиге Европы УЕФА, тем самым показав самый лучший результат в истории футбольного клуба.