Спортсменка из Кузбасса в составе сборной России выиграла ЧМ по художественной гимнастике

Кемерово, 29 сентября 2014, 15:40 — REGNUM  Кузбасская гимнастка Диана Борисова в составе сборной России выиграла чемпионат мира по художественной гимнастике в Турции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Чемпионат мира-2014 года проходил в турецком городе Измир с 21 по 28 сентября. В нем приняли участие более 300 спортсменок из 58 стран.

Мастер спорта России международного класса Диана Борисова заняла первое место в составе сборной команды России в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами. Тренируется кемеровская спортсменка под руководством Ирины Бирюковой и Марины Калюжной.

Сборная России в общекомандном зачете стала лучшей, завоевав восемь золотых и четыре серебряные медали. Второе место чемпионата заняли спортсменки из Болгарии, третье — испанская команда.

С «золотом» чемпионата мира Диану Борисову поздравил губернатор Аман Тулеев, который пожелал талантливой кузбасской спортсменке новых побед и достижений.

Поздравительная телеграмма от губернатора с блестящей победой российской сборной на чемпионате мира по художественной гимнастике в Турции сегодня была отправлена и в адрес президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России Ирины Винер-Усмановой.