Из Москвы гандболистки «Ростов-Дона» вернулись с очередной, пятой по счету, победой в нынешнем сезоне. Со счетом 37:30 спортсменки выиграли у соперниц из столичного «Луча». Как рассказали ИА REGNUM 29 сентября в пресс-службе донской команды, перед выездным матчем ростовчанки возглавляли турнирную таблицу, одержав в четырех матчах четыре победы и набрав восемь очков. По итогам встречи в Москве к предыдущему результату спортсменки приплюсовали еще два очка, чем укрепили свою позицию в турнирной таблице.

Отметим, что следующая игра состоится в домашних стенах — 22 октября «Ростов-Дон» проведет во Дворце спорта матч с тольяттинской «Ладой», которая расположилась на пятой строчке в турнирной таблице.

Напомним, гандболистки «Ростов-Дона» в предыдущей выездной игре одолели действующих чемпионок страны — волгоградскую команду «Динамо-Синара». Так, ростовчанкам удалось прервать многолетнюю безвыигрышную серию матчей в городе-герое на Волге.

Как сообщало ИА REGNUM, нынешний сезон ГК «Ростов-Дон» начал не только в новом составе, но и с новым тренером. В июне руководство команды подписало контракт с Яном Лесли. Датский специалист за последние годы стал одним из самых уважаемых представителей тренерского цеха у себя на родине.